• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии считают, что общественный транспорт обладает лечебным воздействием

    Опубликовано: 2016-03-22 10:04:50

    Японские специалисты, выступавшие с ежегодным докладом на конференции Американской сердечной ассоциации, рассказали о своём неожиданном открытии.

    По их словам поездки на общественном транспорте оказывают положительное влияние на здоровье пассажиров. В отличие от владельцев личных транспортных средств, горожане, не имеющие автомобилей, реже страдают от избыточного веса, диабета и отклонений кровяного давления.

    Учёные из исследовательской организации города Осака проверили свою догадку на практике. В их тесте приняли участие около 6 тыс. местных жителей старшей возрастной группы (49-54 года). При этом к общественному транспорту они отнесли все отличные от автомобиля и мотоцикла средства, в том числе и велосипед. По прошествии трёх лет наблюдения за группой испытуемых учёные выявили, что поклонники поездок на метро, трамвае или велосипеде на 44% реже страдают от излишнего веса. Кроме того, сопутствующая таким передвижениям активность снижает риск диабета и нарушений кровяного давления. Максимальные эффект от «терапии» общественным транспортом наблюдается у тех пассажиров, которые ежедневно проводят в пути не менее 20 минут.

    Японцы предложили создать международную группу специалистов для дальнейшего всестороннего исследования влияющих на здоровье людей факторов.

    Инф. topspbtv.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.