• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезнь почек забрала еще одного пациента с искусственным сердцем

    Опубликовано: 2016-03-16 10:24:33

    Это уже третий француз с искусственным сердцем, который скончался за последнее время. Информацию о смерти семидесятичетырехлетнего пациента огласили представители компании-производителя органа.

    Согласно с опубликованными сведениями,  мужчине имплантировали уникальный процесс. Как показали результаты анализов, данный орган не имеет никакого отношения к человеческой смерти, ведь речь идет о фиксации внезапной смерти, наступившей в результате остановки дыхания. Данный пациент страдал из-за почечной недостаточности.

    Порядка двух лет назад, в середине декабря состоялась первая операция, во время которой человеку пересадили полностью самостоятельное искусственное сердце. Но пациент, получивший протез, умер спустя два с половиной месяца. Причиной смерти послужил сбой, возникший в работе механизма. Второму пациенту удалось прожить почти девять месяцев.

    До этого поступила информация о том, что китайские врачи реанимировали человека и смогли восстановить работу его сердца примерное через семь часов после того, как произошла его полная остановка. При этом медики считали, что если остановка данного органа длится более шести часов, то его повторный запуск является просто невозможным.

    Инф. topspbtv.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.