• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австрия предлагает Македонии помощь в защите границ

    Опубликовано: 2016-03-16 15:15:31

    Для защиты границ от беженцев Вена готова предоставить Скопье, в частности, приборы ночного видения.

    Австрия предложила Македонии помощь в защите границ от беженцев, направляющихся в Центральную Европу из Греции. Об этом заявил министр обороны Австрии Ханс Петер Доскоцил в интервью газете Die Welt, опубликованном в среду, 16 марта.

    "Оборонное ведомство в настоящее время выясняет, можем ли мы помочь техническими приспособлениями, к примеру приборами ночного видения", - уточнил он.
    "Западнобалканский маршрут должен однозначно оставаться закрытым", - полагает политик.

    Македония, по его словам, защитой собственных границ "неизмеримо сильнее" помогает всему Евросоюзу и в связи с этим ЕС должен больше поддерживать Скопье материально.

    В феврале 2016 года Австрия установила лимит для просителей убежища - 80 человек в день.

    Помимо этого, ежедневно в страну имеют право въехать не более 3200 человек, которые продвигаются по территории Австрии в Германию.

    Это решение Вены запустило во всех балканских странах цепную реакцию. Власти Македонии стали пропускать через страну все меньше и меньше беженцев, пока окончательно не закрыли границу.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.