• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Керри планирует визит в Россию для разговора с Путиным

    Опубликовано: 2016-03-16 13:15:56

    Госсекретарь США заявил, что сейчас появилась лучшая за много лет возможность прекращения войны в Сирии. Также на встрече обсудят вопрос Савченко.

    Госсекретарь США Джон Керри намерен приехать в Россию для обсуждения с президентом РФ Владимиром Путиным ситуации в Сирии. Визит запланирован на следующую неделю. Об этом сообщает ВВС.

    С выводом российских войск из Сирии и заключением перемирия в сирийском мирном процессе "наступил очень важный этап", отметил Керри.

    "Сегодня, когда мы встречаем пятую годовщину этой ужасной войны, вполне вероятно, что у нас появилась лучшая за много лет возможность положить этому конец", - заявил он.

    Представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что возможность визита госсекретаря США в Москву "прорабатывается".

    В то же время, по информации Укринформа, спикер Госдепартамента США Джон Кирби сообщил, что в Москве могут быть подняты вопросы Украины (в частности, имплементации минских соглашений) и Надежды Савченко.

    Он подчеркнул, что Керри наверняка использует возможность разговора с российским руководством, "чтобы еще раз подчеркнуть о нашей обеспокоенности ее (Савченко, - ред.) продолжающимся заключением".

    14 марта Путин заявил, что приказал начать вывод основных сил РФ из Сирии с 15 марта.

    Президент США Барак Обама в телефонном разговоре с президентом РФ приветствовал его решение о "столь необходимом сокращении масштабов насилия" для продолжения мирного процесса в Сирии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.