• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие плодовые деревья выбрать для небольшой дачи

    Опубликовано: 2016-03-14 17:18:18

    Какие плодовые выбрать для небольшой дачи

    Редкий отечественный дачник доволен размерами собственного участка. Отсюда частые изменения и ежегодные перепланировки. В последние годы украинские дачники активно осваивают интернет, поэтому предпочитают заказывать плодовые саженцы по почте. К сожалению, практических знаний и опыта по-прежнему не хватает многим из нас.

    С чего начать?

    Самая трудная задача – грамотно разбить участок на сектора. Часто сложности возникают из-за нестандартного рельефа или необычной формы земли. Но если постараться, пользу удастся извлечь из каждого квадратного метра.саженцы плодовых - Florium.ua

    Не вздумайте сажать новую яблоню на месте такого же погибшего дерева. Саженец другой породы – пожалуйста. А расстояние до новой яблони от места, где росла старая должно быть минимум 1,5 метра.

    Проявляйте осторожность с березами. Их близость угнетает природные растения, даже если деревья растут далеко друг от друга. Поэтому, если на вашем участке растут плодовые деревья и приютилась изящная березка, от нее придется избавиться в пользу будущего урожая.

    Как поступать с кустарниками

    Одними деревьями дело ограничивается редко. Любимую всеми малину, смородину и сладкий крыжовник также очень хочется поскорее «поселить» на своей земле. Малина и смородина активно плодоносят 5-8 лет, после чего кусты подлежат ликвидации. Новую смену лучше выращивать заранее. Также обязательно следует заранее подумать о месте для молодых кустов.

    Черная смородина любит увлажненные почвы, а также солнечные, защищенные от ветра места. В низинах, на болотистых почвах большой урожай смородины собрать не получится.смородина паричка саженцы кустарников florium.ua

    Посадка культур на относительно больших участках

    Высаживать выбранные садовые культуры лучше поздней осенью или ранней весной. Во время вынужденной пересадки и посадки очень желательно, чтобы корни деревьев были объединены хорошим земельным комом.плодовые деревья саженцы фото купить

    На относительно больших участках используйте уплотненную, широкорядную схему закладки сада. Расстояние между деревьями ряда допускается небольшое, а вот на месте между рядами экономить не следует. Свободное пространство отлично подходит для выращивания цветов или овощей.

    Близкое соседство плодовых деревьев гарантирует высокий урожай. Разреженное размещение негативно сказывается на плодоношении. Идеальное расстояние между рядами плодовых деревьев от 4 до 5 метров. Оптимальная ширина крон в этом случае от 1,5 до 2,5 метров с расширением к верху.

    Описанный способ не возможен без ежегодной обрезки и контроля размеров дерева, в особенности это касается ширины и высоты верхней части кроны.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.