• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские художники раскрасят пасхальные яйца к VI Всеукраинскому фестивалю писанок

    Опубликовано: 2016-03-14 08:33:20

    На Софийской площади в Киеве художники получили заготовки и краски для росписи фестивальных яиц. Уже через месяц украинцы смогут оценить работы авторов в рамках VI Всеукраинского фестиваля писанок.

    10 марта организатор VI Всеукраинского фестиваля писанок Игорь Добруцкий торжественно вручил украинским художникам заготовки, краски и порцию теплого мотивирующего настроения и вдохновения для создания уникальных работ. 

    Художники из Киева и Киевской области, которые присоединились к инициативе, смогут переложить свои идеи и рисунки с холста на писанки и представить украинцам готовые работы в рамках масштабного фестиваля с 23 апреля по 9 мая на Софийской площади.

    «Мы хотим дать возможность реализации украинским художникам и объединить их вокруг одной большой идеи. А украинцев приобщить к традициям, показать насколько богата наша культура. Работы наших художников смогут увидеть не только здесь в Украине, но и в Польше, Грузии, Германии…», - поделился планами организатор VI Всеукраинского фестиваля писанок Игорь Добруцкий.

    В этом году количество заготовок и художников рекордное – 374 участника и у каждого из них будет свой материал для работы.

    «Это число появилось не просто так, на Софийской площади 374 сечений и на каждом из них будет стоять индивидуальная крашенка», - продолжил Игорь Добруцкий.

    У каждого художника индивидуальный стиль и уникальная история. Среди них – Мария Саркисян и Тамара Федоренко, которые присоединились к инициативе и также получили материал для создания своих маленьких шедевров.

    «В моих работах объединились культура Украины и Армении. С помощью писанки хочу донести ко всем любовь, самые светлые мысли и показать силу духа украинского народа», - поделилась мотивами мастер петриковской росписи Мария Саркисян.

    «Писанка – это достояние нашего народа. А благодаря этой идее и фестивалю наше культурное сокровище смогут увидеть люди в других странах», - прокомментировала свое участие художница  Тамара Федоренко.

    Работы всех художников можно будет посмотреть в праздничный период Пасхи на Софийской площади с 23 апреля по 9 мая в рамках VI Всеукраинского фестиваля писанок.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.