• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Девочки уже в первом классе начинают худеть

    Опубликовано: 2016-03-20 18:44:53

    Оказывается, многие девочки, которые недавно пошли в начальную школу, уже пытаются похудеть. Специалисты отмечают: не только эпидемия ожирения набирает обороты. Все больше людей страдают от анорексии. Некоторым пациентам с анорексией всего 9 лет. Количество таких детей за последнее десятилетие удвоилось. Исследователи из Городского Университета Лидса опросили 301 школьника младше 9 лет, пишет The Daily Mail.

    Детям задали вопросы об их отношении к еде и собственному телу. Например, участников спросили, пытались ли они есть меньше, чтобы не набрать вес, и знали ли родители об их диете. Около 19% мальчиков и девочек имели избыточный вес или страдали ожирением. Эти школьники были больше довольны своей фигурой, чем более стройные одноклассники, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Участников в возрасте шести лет уже беспокоил их вес. Девочки хотели похудеть чаще, чем мальчики. Младшие дети чаще сидели на диете по сравнению со старшими, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Негативный образ тела повышает риск анорексии и мешает похудеть тем, кому это нужно. Специалисты переживают, что из-за озабоченности собственным весом дети не будут получать достаточно питательных веществ, необходимых для нормального роста и развития. Ученые добавляют: диета для тучных детей должна быть правильно составленной и здоровой. Также стоит избегать дискриминации в отношении тех, кто страдает ожирением.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.