• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простой способ заставить ребенка есть овощи

    Опубликовано: 2016-03-19 12:24:25

    В исследовании специалистов из Корнельского университета и Университета Огайо приняли участие 370 старшеклассников. Оказалось, школьники в 4 раза чаще брали салат в школьной столовой, если он был сделан из овощей, которые они вырастили сами, пишет Zee News.

    До того, как в салаты стали добавлять такие овощи, их покупали всего 2% учащихся, а после — 10%. В целом школьники съедали две трети салатов, приготовленных из выращенных ими овощей. Уровень потребления салата среди школьников благодаря изменениям в меню повысился с 5 до 12 порций в день, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Исследователи из Медицинского центра Детского госпиталя Цинциннати недавно тоже рассказали о том, как научить детей питаться правильно. Они разработали программу, предназначенную для детей с детского сада по шестой класс. Те, кто покупал в школьной столовой полезные продукты, получали небольшой приз. Метод ученых оказался очень эффективным.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.