• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От одноразового питания толстеют

    Опубликовано: 2016-03-18 12:04:10

    Американские ученые доказали, что одноразовое питание приводит к прединсулиновому состоянию. Специалисты из Университета Огайо проводили исследования на мышах. Они решили проверить, будет ли способствовать одноразовое питание снижению веса грызунов.

    В ходе эксперимента было обнаружено, что мыши, которые ели один раз в день, начали терять вес. Потом им восстановили полноценное питание и их вес снова стал в пределах нормы. Однако ученые заметили, что у таких мышей было гораздо больше подкожного жира, чем у грызунов, которые могли есть весь день, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Ученые отмечают, что увеличение количества данного жира может привести к сахарному диабету 2 типа. Это связано с тем, что когда регулярно пропускаются приемы пищи, в организме происходят скачки уровня инсулина и глюкозы. Из-за чего организм может перестать реагировать на инсулин. Такое состояние врачи называют преддиабет.

    Ученые советуют регулярно употреблять небольшие порции пищи, чтобы не вводить организм в стрессовое состояние.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.