• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессия мешает понимать других людей

    Опубликовано: 2016-03-14 09:04:06

    Новое исследование, проведенное в Университете Техаса, показало: люди с высоким уровнем депрессии имеют проблемы с восприятием любой речи. Ранее ученые говорили о том, что у таких людей существует установка на восприятие только негативной информации, пишет Zee News.

    В ситуации, когда слушатель не может понять, о чем говорит другой человек, возможны два вида маскировки звука. В случае энергетической маскировки дело в шумах, влияющих на восприятие, например, пролетающем самолете или строительных работах. При информационной маскировке человеку мешают лингвистические и когнитивные источники, например, разговор других людей, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Второй вид маскировки больше затрагивает исполнительные функции, и человеку становится некомфортно находиться на вечеринке или в лекционном зале. Исследователи добавили, что люди с высоким уровнем депрессии хуже понимают эмоциональную речь по сравнению с теми, кто не страдает от депрессии. Вопреки ожиданиям специалистов, люди с депрессией улавливали негативную информацию в условиях информационной маскировки не лучше, чем люди без депрессии.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.