• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вирус Зика может быть опасен для взрослых - ученые

    Опубликовано: 2016-03-11 15:00:15

    Ученые рассматривают случай, когда у пациента с вирусом Зика диагностировали менингоэнцефалит и считают, что заболевание спровоцировал именно вирус.

    Французские ученые считают, что вирус Зика может поражать мозг взрослых людей. Об этом сообщает украинская служба BBC.

    До сих пор предполагалось, что вирус Зика опасен для детей, особенно для новорожденных, у которых вирус провоцирует развитие микроцефалии. В статье в журнале England Journal of Medicine рассматривается случай, когда вирус нашли у 81-летнего мужчины после круиза странами Океании.

    У пациента диагностировали менингоэнцефалит - воспаление головного мозга, которое может распространится на спинной мозг и вызвать паралич. Ученые считают, что заболевание спровоцировал именно вирус Зика.

    Всемирная организация здравоохранения назвала вирус Зика угрозой мирового масштаба. Считается, что болезнь представляет опасность в основном для женщин, планирующих завести ребенка, так как может вызывать микроцефалию у некоторых новорожденных.

    Всемирная организация здравоохранения заявила, что для борьбы с распространением вируса Зика требуется $56 млн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.