• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине зафиксирована дефляция

    Опубликовано: 2016-03-10 14:30:55

    По данным Госстата, цены на потребительском рынке в феврале снизились на 0,4%.

    Цены на потребительском рынке в феврале 2016 года по сравнению с предыдущим месяцем снизились на 0,4%, с начала года - выросли на 0,5%. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

    По данным Госстата, на потребительском рынке в феврале цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 0,7%. Больше всего (на 24,4%) подешевели яйца. На 2,5-0,7% снизились цены на сало, фрукты, мясо и мясопродукты, рис. В то же время (на 2,7-1,2%) подорожали продукты переработки зерновых, масло, молоко и молочные продукты, маргарин.

    Цены на алкогольные напитки и табачные изделия снизились на 1,3%, что связано с удешевлением табачных изделий на 3%. В то же время цены на алкогольные напитки выросли на 1,1%.

    Рост цен (тарифов) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива на 0,3% произошел в основном за счет повышения тарифов на канализацию (на 2,2%), водоснабжение (на 1,9%), платы за аренду жилья (на 1,0%).

    Цены на транспорт в целом не изменились. При этом топливо и масла подешевели на 1%, автомобили и авиационные услуги подорожали на 4,2% и 3,8% соответственно.

    Как сообщал Госстат, в январе 2016 года потребительские цены в Украине выросли на 0,9%, по сравнению с 0,7% в декабре прошлого года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.