• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина пока проигрывает на референдуме Нидерландов об ассоциации с ЕС — посол

    Опубликовано: 2016-03-09 13:45:22

    Оппоненты ратификации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС занимаются подменой понятий и распространяют тезис о том, что это не соглашение об ассоциации, а соглашение о членстве в ЕС.
     
    Украина пока что проигрывает на референдуме относительно Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, который запланирован на 6 апреля в Нидерландах. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД Дмитрий Кулеба в эфире "Громадського".

    При этом он отметил, что динамика в этом вопросе положительная.

    "Динамика положительная, и количество тех, кто будет голосовать против ассоциации, постепенно уменьшается. И мы работаем над тем, чтобы выйти на положительный результат", — заверил Кулеба.

    Также он рассказал, что оппоненты на этом референдуме используют подмену понятий: "Они в Нидерландах распространяют тезис о том, что это не соглашение об ассоциации, а соглашение о членстве", — отметил посол.

    Напомним, ранее лидер британской евроскептической партии UKIP Найджел Фарадж заявил о намерении посетить в апреле Нидерланды, чтобы поддержать перед референдумом относительно Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной его противников.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.