• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • OLX бьет рекорды: в феврале количество просмотров страниц онлайн-сервиса в Украине достигло 3 млрд

    Опубликовано: 2016-03-09 08:39:49

    По данным аналитиков крупнейшего онлайн-сервиса частных объявлений, за февраль 2016 года пользователи в Украине посетили страницы OLX более 3 млрд раз. Платформа демонстрирует активный рост по всем показателям. Число просмотров за аналогичный период прошлого года составило 2 млрд.

    Столь высокий результат стал возможен благодаря интенсивному развитию онлайн-сервиса. По итогам года на OLX зарегистрировались порядка 3 млн новых пользователей, опубликованы более 37 млн свежих объявлений, а общая стоимость представленных товаров и услуг на площадке превысила 4 трлн грн.

    Стабильный рост посещаемости сервиса OLX наблюдался на протяжении всего года. Сегодня каждый второй интернет-пользователь из Украины заходит на ресурс минимум раз в месяц. Согласно информации авторитетной исследовательской компании Gemius ежемесячное число посетителей OLX превышает 7,5 млн (данные за декабрь 2015 г.). Причем просмотры страниц площадки с мобильных устройств росли значительно динамичнее по сравнению с показателями с компьютера или ноутбука. Этому способствовало и развитие 3G-технологий в Украине. В августе прошлого года 1 млрд просмотров страниц в стране, при среднем показателе 1,8 млрд за месяц, обеспечили мобильные устройства. По состоянию на конец декабря половина пользователей заходили на OLX именно с мобильных: 22% — через мобильную версию ресурса и 28% — через приложение.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.