• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потребление хлеба никак не связано с проблемой ожирения

    Опубликовано: 2016-03-18 14:24:35

    Испанские ученые развеяли миф о том, что потребление обычного хлеба приводит к ожирению. Для этого представителям университета города Лас-Пальмас де Гран Канария пришлось обстоятельно изучить научные работы по диетологии, ожирению и влиянию зерновых на организм человека, появившиеся за последние 30 лет.

    Анализ показал, что в последние годы многие страдающие ожирением зря грешили на хлеб. Этот продукт, убеждены ученые, никак не связан с проблемой ожирения. Потребление хлеба, напротив, даже помогает снижать вес: попадая в желудок, он создает ощущение сытости, а затем полностью перерабатывается организмом. Естественно, речь не идет о его чрезмерном потреблении.

    По мнению ученых, рацион каждого человека должен обязательно содержать хлеб. При этом практически нет разницы, каким он будет – черным, белым, серым или с отрубями. Если же людям приходится бороться с уже набранным лишним весом, то следует отказаться от сладостей и тех хлебобулочных изделий, в которых содержится большое количество сахара. Ведь это именно он приводит к появлению жировых отложений в районе талии, а затем и других частях тела.

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.