• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 16 летняя студентка нашла «эликсир молодости»

    Опубликовано: 2016-03-16 19:04:54

    Джаниель Там, студентка из Канады в свои 16 лет стала победительницей конкурса в сфере биотехнологий «Sanofi BioGENEius Challenge». Девушке удалось обнаружить антиоксидант, способный замедлять процесcы старения. Он состоит из нано-частичек, и находится в большом количестве в волокнах деревьев.

    Это открытие принесло девушке не только первое место в престижном конкурсе и известность, но и обогатило ее на $5 000 главного приза конкурса.

    Такое открытие девушке удалось сделать благодаря своему трудолюбию и усидчивости, она каждый день проводила по 4 часа в химической лаборатории в течение полугода. Большую часть своего времени она уделяла молекуле кристаллизованной нано-целлюлозы: NCC. Эта молекула в изобилии находиться в волокнах живых деревьев и является мощным антиоксидантом, замедляющим процессы старения.

    По отношению к организму человека, она ведет себя значительно стабильнее и более эффективнее, чем известные витамины A и C. К тому же, время воздействия данного антиоксиданта на человеческий организм является более длительным.

    Если эксперты подтвердят результативность исследований юной студентки из Оттавы, она сможет заработать на своем открытии около $250 миллионов.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.