• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 секрета роскошных волос

    Опубликовано: 2016-03-12 12:24:55

    Длинные и здоровые волосы – мечта каждой женщины. К сожалению, не всех природа наградила таким богатством. А постоянный стресс, который испытывает наша шевелюра из–за использования средств для укладки, не лучшим образом отражается на ее внешнем виде.

    Фены, плойки, лак для волос, мусс и еще много чего другого упростили женщинам жизнь и сэкономили драгоценные утренние минуты перед выходом на работу. Однако они же приводят к выпадению волос. Наши волосы теряют здоровый блеск, а кончики начинают сечься – с такими успехами длинные волосы останутся лишь розовой мечтой.

    Что же делать и как ухаживать за волосами правильно? Zdravoe даст несколько полезных и здоровых советов.

    1. Отложите фен на самую дальнюю полку, чтобы не было искушения воспользоваться его быстрыми услугами. Лучше потратить больше времени на сушку волос, чем потом стараться восстановить прежнее здоровье различными масками. После мытья оберните волосы полотенцем, а затем высушите на воздухе. Кроме того, не стоит сразу хвататься за расческу, пока волосы хорошенько не просохли. Мокрые волосы очень хрупкие и ломкие, а если их расчесывать, то повреждения неизбежны.
    2. Меньше пользуйтесь средствами для сильной фиксации. Когда мы пытаемся расчесать волосы, которые обильно политы лаком, то это приводит к их травмированию, а в долгосрочной перспективе может привести к потере значительного количества волос.
    3. Дорогой утюжок для выравнивания, который делает волосы идеально ровными и блестящими, словно зеркало, большой враг здоровью волос. Если отказаться от него нет сил, то запомните главное правило: использовать утюжок можно только на сухих волосах и выставлять средний температурный режим. Желательно наводить красоту не чаще, чем через день, а также использовать термозащиту для волос.
    4. Косички и хвостики следует распускать как можно чаще. Если волосы постоянно находятся в стянутом состоянии, то это приводит к ломкости, а в худшем случае – к выпадению.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.