• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе не виноват в бессоннице

    Опубликовано: 2016-03-12 09:44:55

    Кофе – один из самых популярных напитков во всем мире. Его аромат пробуждает нас по утрам и не дает заснуть, когда Морфей некстати затягивает в свои объятия. Однако многие представители научного мира его невзлюбили. Справедливо ли?

    Кофеин вызывает бессонницу. Это не более чем миф! Когда человек выпивает чашку кофе, его организм мгновенно поглощает кофеин, но так же быстро избавляется от него. Через 4–5 часов почти 75% кофеина выводится из организма. Потому 2–3 чашки кофе не должны вызывать проблем со сном, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кофеин вызывает привыкание. Это распространенный миф, который крепко прицепился к кофеину. Некоторые кофеманы говорят, что они зависимы от кофеина, и жить не могут без ежедневной «дозы» черного ароматного напитка. Наркомания – это зависимость с тяжелым абстинентным синдромом при отсутствии нужной дозы наркотического средства. Кофеин не ведет к таким последствиям и не заставляет человека пить все больше и больше кофе.

    Многие ученые утверждают, что употребление кофе может привести к развитию остеопороза. На самом деле, основная причина развития остеопороза – недостаток кальция и витамина D в рационе.

    Кроме того, такие факторы как курение, низкая масса тела, менопауза, диета с высоким содержанием белка и низким уровнем эстрогена, могу стать толчком к этому заболеванию. Но употребление кофе здесь не играет никакой роли, – утверждают эксперты.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.