• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как добиться густых волос в домашних условиях

    Опубликовано: 2016-03-11 08:04:48
    Выпадение волос является очень распространенной проблемой в наши дни.
     
    В большинстве случаев, выпадение волос беспокоит сильную половину человечества, но в некоторых случаях случается и у женщин.

    Потеря объема волос часто происходит из-за возрастных или наследственных факторов, но существуют и и другие причины.  Гормональный дисбаланс, неполноценное питание, аллергии, загрязнение окружающей среды, и даже физический или эмоциональный стресс также могут привести к потере волос.
     
    Использование неподходящих продуктов по уходу за волосами  также может привести к потере объема, истончению волос. Как бы то ни было рано или поздно перед нами возникает вопрос: как сделать волосы густыми.
     
    Густые волосы
     
    Для того, чтобы вернуть утраченную копну волос, не нужно тратить огромные средства и много времени. Существуют доступные недорогие способы сделать волосы гуще в домашних условиях. Они не имеют неприятных побочных действий и весьма эффективны.
     
    Визуальная потеря густоты волос связана прежде всего с тем, что волосы сильно истончены. Поэтому главное — устранить причину, сделать их толще и плотнее.
     
    Массаж головы
     
    Массаж головы может помочь стимулировать фолликулы, и волосы станут расти гуще. Использование некоторых средств при массаже может значительно усилить этот эффект:
     
    Семена пажитника. Замочите 2-3 чайные ложки семян пажитника в воде в течение 8-10 часов,получилась паста. Нанесите пасту на кожу головы массажными движениями и оставьте для воздействия в течение часа, а затем промойте теплой водой.

    Алоэ Вера. Используйте гель от листьев алоэ при массаже кожи головы. Оставьте его на коже в течение одного часа, затем смойте теплой водой. Вы также можете смешать гель алоэ вера, яйцо и коньяк для получения однородной массы нанести на волосы на 1 час.

    Авокадо. Пюре из авокадо смешивают с пюре из банана делают интенсивный массаж кожи головы. Оставьте массы на волосах на полчаса, затем тщательно смойте органическим шампунем.

    Оливковое масло. Используйте масло для массажа кожи головы в течение получаса. Если вы оставите его на волосах на ночь, уже к утру вы заметите, что волосы становятся мягче и сильнее.

    Льняное масло. Возьмите две или три столовые ложки льняного семени и замочите их в воде в течение пяти дней. Ватным тампоном нанесите смесь на кожу головы. Сделайте активный массаж головы. Смойте смесь с волос органическим шампунем.

    Уход за волосами
     
    Многие продукты по уходу за волосами предназначены для поддержания густоты или уплотнения тонких волос. Обратите особое внимание на то, что вы выбираете для ваших волос!
     
    Внимательно выбирайте шампунь, кондиционер и средства для укладки. Избегайте тех, что имеют в составе агрессивные химические вещества, и отдайте предпочтение натуральным продуктам. Помните, что лаурет сульфаты содержится во многих средствах для волос и может привести к их повреждению.

    Избегайте мытья волос каждый день. Ежедневное мытье высушивает волосы, что может привести к истончению даже здоровых волос. Достаточно мыть волосы два или три раза в неделю. Если у вас жирные волосы — три или четыре раза в неделю. При необходимости можно использовать сухой шампунь.

    Эфирное масло. Масла, такие как кедр, герань, лаванда, розмарин и тимьян могут помочь Вашим волосам расти гуще. Нанесите 20 капель масла на кожу головы, а затем помассируйте. Вы также можете добавить несколько капель в шампунь каждый раз, когда вы моете волосы.

    Будьте аккуратны с вашими волосами. Используйте расческу с крупными зубцами, при расчесывании не торопитесь, не дергайте запутанные пряди. Соблюдайте особую осторожность с мокрыми волосами, не расчёсывайте их, пока они слегка не подсохнут.

    Избегайте химикатов и загрязняющих веществ. При посещении бассейна обязательно нужно надевать шапочку, а по окончании плавания обязательно вымыть волосы натуральным шампунем.

    Сведите к минимуму термическое воздействие. Выпрямители или щипцы для завивки, фен, утюжки для выпрямления делают волосы очень ломкими.

    Здоровое питание
     
    Конечно, благодаря достижениям косметологии, мы сегодня можем напрямую доставлять все эти полезные вещества прямо к луковицам. Препараты, содержащие витамины для волос в ампулах, очень популярны у женщин во всем мире. Но лучше всего витамины усваиваются, когда они поступают в организм естественным образом — с пищей.
     
    Пища, которую мы принимаем, влияет непосредственно на весь организм и в частности, на волосы. Здоровая диета для волос состоит из большого количества белка, витаминов, масла. Определенное количество жиров поддерживает волосы в живом, блестящем состоянии, сохраняет в них жизненно необходимую влагу. Употребляйте достаточное количество витаминов группы В — они уплотняют структуру волоса, помогая сделать волосы гуще и сильнее.
     
    Наращивание волос
     
    Это метод радикальный. Если ваши волосы не реагируют ни на какое лечение, возможно, пришло время испробовать другие варианты, такие как наращивание волос. Дополнительные пряди волос незаметно и аккуратно крепятся к существующим прядям, в целом масса волос выглядит густой и плотной.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.