• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от грибка на ногах

    Опубликовано: 2016-03-12 17:04:23

    Весенне-летний период, время, когда ноги хочется открыть навстречу солнцу, побродить по воде или погреть в песочке, но грибок на ногах способен испортить эти прекрасные моменты.

    Здоровые и ухоженные ноги – это сексуально и красиво, а пораженные грибком неэстетичные и вызывают лишь отрицательные эмоции, тем самым ставя крест на вашей привлекательности.

    Чтобы начать борьбу с грибком, следует точно знать причины его появления.

    Причины появления грибка на ногах

    Они приспособились к выживанию в тканях человека, а именно: кожа, ногти, волосы. Помните, что грибы могут жить и до 5 лет в одежде или обуви.

    Грибы любят влажность и тепло, в таких условиях они развиваются и размножаются особенно быстро.

    Причины и места где вы его можете приобрести

    влажные носки, обувь;

    посещение саун, душевых, бассейнов, спортзалов;

    косметические салоны, парикмахерские, маникюрные или педикюрные кабинеты;

    надевание чужой обуви, в том числе новой, в магазине, если перед вами ее обувал человек, имеющий такое заболевание без носков;

    контакт с человеком зараженным грибком, использование его личных вещей, полотенец, маникюрных принадлежностей.

    Нельзя исключать и предрасположенность к заболеванию, если у вас: сосудистые заболевания, дисбактериоз, диабет, авитаминоз или иммунодефициты.

    Особенно часто оно поражает кожу ног, если у вас есть: поверхностные или глубокие травмы (расчесы, ожоги, потертости), повышенная потливость ног. Если вы обладаете анатомическими дефектами: узкость межпальцевых складок, плоскостопие.

    Симптомы

    Диагностировать заболевание грибком должен врач, попытки поставить диагноз самостоятельно и начать лечение могут привести к плачевным результатам.

    Первыми признаками поражений ног грибком является: шелушение кожи, появление болезненных трещин в межпальцевых складках, может проявляться в опрелостях, пузырьках сопровождающихся зудом. Кожа подошв, в области пяток, приобретает утолщения.

    Ногти поражаются грибком с углов ногтевой пластины или свободного края. В толще ногтя вы можете заметить полосы или пятна желтого и серого цветов, прогрессирующие и увеличивающиеся. Ногти приобретают тусклость, крошатся, появляются неровности и утолщения. Если не обращать внимания на эти симптомы, то грибок прогрессирует, поражая все большие участки кожи, появляясь на ногтях и волосах.

    Что может назначить врач, чтобы избавить ваши ноги от грибка?

    В зависимости от стадии и периода прогрессирования болезни врач может назначить наружное или общее лечение.

    Наружное или местное лечение

    Для такого метода рекомендованы антигрибковые мази, крема. Их назначают при поражении кожи и менее чем ½ ногтевой пластины. Применять их следует 2 раза в стуки, курсами по 10-14 дней, затем их следует сменить, чтобы не вызывать привыкание.

    Курс лечения для межпальцевой и подошвенной поверхности- 1 месяц, ногтей – до полного отрастания– около года.

    Общее лечение

    Назначают, когда грибком поражены ногти больше половины и заражена ногтевая пластина.

    Включает такое лечение таблетки, основные препараты для приема: низорал (ороназол), микосист, орунгал, гризеофульвин.

    До применения их следует избавиться от пораженной ногтевой пластины, для этого используют специальные размягчающие мази или хирургическое вмешательство.

    Соблюдайте профилактические меры и регулярно проводите гигиенические процедуры. В случае обнаружения подозрений на заражение грибком немедленно следует обратиться к врачу.

    Только в этом случае у вас есть шанс избавиться от грибка быстро, так как длительное лечение весьма дорогостояще и не всегда гарантирует избавление от этого заболевания!

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.