• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое здоровые напитки

    Опубликовано: 2016-03-12 10:04:50

    Для каждого человека ответ на этот вопрос разный. Кто-то считает, что это натуральные соки, кто-то – минеральная вода с газом или без, для кого-то – сладкая газировка и так далее. Однако очень часто люди ошибаются в самом понятии «здоровый».

    Оказывается, чем меньше в напитке сахара, тем он полезнее для организма. Но сами-то мы даже не очень представляем себе, сколько ненужного сахара содержится, казалось бы, в «здоровых» напитках.

    Для того чтобы определить осведомленность людей, ученые из Глазго провели опрос, в котором приняли участие около двух тысяч респондентов. Всех их просили оценить количество сахара в различных безалкогольных напитках. Оказывается, люди зачастую несознательно занижали количество сахара, которое можно найти во фруктовых соках и коктейлях, а в газировках, наоборот, завышали. Например, в гранатовом соке на вкус респондентов – всего лишь четыре чайные ложки сахара, а на самом деле – двадцать две. В шоколадно-молочном коктейле содержание сахара на 7,5 ложки больше, чем думали опрашиваемые. А насчет обычного коктейля респонденты ошиблись на две чайные ложки.

    Именно такие вкусовые ощущения и приводят к употреблению большого количества сахара, который откладывается в нашем организме в виде жира.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.