• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько нужно пить летом

    Опубликовано: 2016-03-11 14:44:01

    В последние несколько лет мы все больше задумываемся о своем здоровье, выбирая правильные диеты, полезные продукты питания и органическую косметику, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Мы принимаем витамины и антиоксиданты и стараемся пить много воды, потому что именно она является одной из важнейших составляющих нашего организма.

    Внимание к воде и к тому, сколько же нужно и чего пить обостряется из-за жары за окном.

    Мы попытались разобраться, сколько воды нужно пить летом? Какие напитки кроме воды нужно пить?

    Ученые утверждают, что норма воды взрослого человека в сутки составляет 2,5 литры. Это в рассчете по 40 мл воды на каждый килограмм массы тела. Норма воды в сутки не зависит от погоды или времени года, а это значит что летом нет никаких исключений из правил.

    Оказывается переизбыток жидкости в организме может привести к очень нежелательным последствиям и проявиться в качестве отеков под глазами, повышенной секреции сальных желез, головной боли и длительной менструации.

    Поэтому, перед тем как употреблять воду или другую жидкость, хотя бы примерно оцените ее количество. Оно недолжно превышать 2,% литра. Кроме того, важно не только сколько мы пьем, но и что мы пьем.

    Самыми полезными напитками будет минеральная вода, зеленый чай, компот, свежевыжатый сок.

    Ни в коем случае не пейте кофе из автоматов или популярные в офисных условиях кофе из пакетиков — три в одном. 

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.