• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты вызывают усталость

    Опубликовано: 2016-03-08 22:24:11

    Американские ученые не поленились и решили провести масштабные исследования всего ряда продуктов, приобретаемых в супермаркетах. Американские исследователи проверили, как те или иные продукты влияют на наше энергетическое состояние.

    Мясо индейки. В состав индюшатины входят специфические белки, которые оказывают релаксирующее воздействие на организм человека. Конечно же, порция блюда из индейки не станет для вас снотворным, однако помните, что злоупотребление индюшатиной заметно снизит вашу работоспособность.

    Сахар и все сладости. Скачки глюкозы в крови, как правило, быстро утомляют организм. Вот почему сладкоежки часто жалуются на нехватку сил. Быть может, стоит отказаться от любимых конфет и газировки?

    Употребление алкогольных напитков подавляет активность нервной системы. После распивания алкогольных напитков организм становится вялым, и, кажется, вот-вот заснешь. Как правило, такой «алкогольный» сон никак нельзя назвать полноценным, так как во время сна организм не отдыхает и не аккумулирует достаточно энергии на день грядущий.

    Жареная пища, как правило, переваривается очень долго, кроме того раздражает пищеварительный тракт, а также сильно нагружает организм множеством вредных веществ.

    Все мучные и макаронные изделия также способствуют резким скачкам глюкозы в крови, что вызывает усталость.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.