• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работники с оплачиваемым больничным работают продуктивней

    Опубликовано: 2016-03-07 17:04:27

    Недавнее исследование Центра здравоохранения США, результаты которого были опубликованы в журнале «American Journal of Public Health», показало, что работники с предусмотренным оплачиваемым больничным на 26% реже болеют и выполняют свою работу качественней.

    Кроме того, учёные отметили, что люди, которые работают в сфере опасной для физического здоровья, к примеру, строительство или обрабатывающая промышленность, где есть большой риск вывихов, ушибов и переломов, — особенно ярко демонстрирую справедливость этой гипотезы.

    «Наш эксперимент полезен для работодателей, и в очередной раз доказал связь между работой и физическим здоровьем человека», — сообщил глава исследования доктор Джон Говард.

    Также исследование показало, что строители, которые не могли уйти в оплачиваемый отпуск, на 21% чаще травмировались на стройке.

    Эксперты полагают, что это можно считать психологической проблемой. Если работник паникует и чрез меру боится ушибиться, т. к. это потянет за собой невозможность работать, а в результате — ущерб финансовому состоянию, это отображается на его работе.

    «Необходимы дальнейшие исследования для более детального изучения взаимосвязи между оплачиваемыми больничными и более редкими случаями травм», — заключил доктор Говард.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.