• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Склонность к питанию передается по наследству

    Опубликовано: 2016-04-03 16:24:15

    Понятное дело, когда беременная женщина употребляет однообразную пищу, то плод никуда не денется он вместе с ней получает питательные вещества из этой пищи. А вот после рождения ребенок также будет отдавать предпочтение той еде которую ела его мать. Другой путь когда в семье любят только, к примеру, острую пищу, то и дети которые кушают с родителями за одним столом, повзрослев, будут отдавать предпочтение острой еде.

    Кроме того, многолетние исследования британского Королевского ветеринарного колледжа которые проводились на крысах свидетельствуют о том что потомство крысы которую кормили пирожными, чипсами и конфетами будет отдавать предпочтение набору данных продуктов по сравнению с остальными.

    Вкусовые склонности "программируется" в утробе, утверждает специализированное издание British Journal of Nutrition.

    Значит не напрасно, диетологи многие годы призывают будущих мам питаться правильно, а значит рационально. Ведь употребляя некачественную пищу, Вы не только наносите вред здоровью Вашего будущего ребёнка и формируете его привычки.

    Но не надо забывать и о типе питания ребенка в дальнейшем. Ведь от этого зависит его склонность к полноте и таким грозным заболеваниям, таких как сердечно-сосудистые.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.