• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снятие стресса с помощью чёрного чая

    Опубликовано: 2016-04-03 13:44:13

    В последнее время было опубликовано очень много статей, в которых приводились преимущества зелёного чая перед чёрным. Но как оказалось и чёрный чай не утрачивает свои позиции. Сотрудники Университетского колледжа Лондона, проведя эксперимент, доказали, что обычный черный чай, способствует снижению уровня гормона стресса кортизола. Также данный чай способствует укорочению времени восстановления организма после перенесенной стрессовой ситуации, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Данный эксперимент проводился почти 2 месяца. В нем приняли участие 75 добровольцев. Одна группа добровольцев употребляла только чёрныё чай, а вторая всевозможные заменители чая лишённые целого ряда составляющих компонентов.

    Психологическое воздействие на участников в обеих группах было почти одинаковым, что дало возможность с большой долей достоверности сравнивать воздействие чая на организм по сравнению с другим напитком.

    Тесты, которые были, предложены участникам, способствовали повышению стрессовой нагрузки на организм. Оценку перенесенного стресса после эксперимента, участники оценивали сами как высокую, кроме того, им измеряли давление, уровень кортизола в крови и пульс.

    При проведении повторных и измерений через час свидетельствовали, что группа, которая употребляла чай, восстанавливалась быстрее по сравнению с участниками другой группы. Средний уровень кортизола в крови первой группы падал на 47%, а вот во второй группе всего лишь на 27%.за то же время.

    Кроме того, проведя исследования крови по развернутой схеме, было установлено, что количество тромбоцитов способствующих образованию инфарктов и инсультов в крови добровольцев первой группе, было значительно меньше.

    К сожалению, руководитель исследования доктор Андрю Стептоу не смог пока назвать вещество входящее в состав чая, способствующее данному эффекту. Но исследования продолжаются, и вскоре мы надеемся, узнать более обширную информацию по этому вопросу.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.