• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худым рак не страшен

    Опубликовано: 2016-03-23 13:44:15

    Американские ученые проведя ряд исследований и наблюдений, пришли к выводу что худые люди менее подвержены заболеванием на рак чем полные.
    Но и среди худых, та категория, что которые 30 минут в день выполняет физические упражнения на 30 % менее подвержена риску рака, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но данная закономерность не касается конституции и телосложения. В большей степени это касается пищи которую мы употребляем. Если это кондитерские сахаристые изделия, жиры, вероятность заболеть удваивается, а если это продукты богатые на клетчатку, продукты растительного происхождения (овощи, фрукты, зерновые, хлеб грубого помола вероятность возникновения новообразований снижается на половину. Данная пища является также хорошим подспорьем для нормализации лишнего веса.

    Что касается мяса и мясопродуктов, то с профилактической целю нужно отказаться от копченого и жареного мяса.

    Дабы не получить рак кишечника и груди, желательно уменьшить дозу употребляемого алкоголя, утверждают португальские исследователи в области медицины. Но не только алкоголь способствует раку желудка. Соленая пища также вредна и не безопасна. Старайтесь заменить соль, разные травы и приправы.

    Будьте осторожны с применением пищевых добавок и БАД, даже если на них написано «Употреблять с профилактической целю против рака». Это далеко не правда. От них будет больше вреда чем пользы.
    Для молодых мам, желательно кормить ребенка материнским молоком хотябы до 6 месяцев, а не всевозможными смесями. Хорошая профилактика от рака груди и от ожирения в дальнейшем.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.