• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вернуть молодость помогут овощи

    Опубликовано: 2016-03-18 13:44:51

    Нынешний ритм жизни, все чаще заставляет нас обращать внимание на свое здоровье, а также на свой внешний вид. Хорошо если работа связана с умеренными физическими нагрузками на свежем воздухе. Но это не всегда так. Очень часто это сиячая работа, которая требует умственной активности, а не физической. По окончанию такого рабочего дня, усталость сказывается более значительно, чем после физических упражнений умеренной степени нагрузки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    А накопленная энергия некуда не реализуется. Тем самым избыток потребляемой пищи откладывается про запас в виде жировых отложений. Лишний вес – это дополнительная нагрузка на сердце, а тем самым кругооборот крови в организме замедляется, и клетки недостаточно получают необходимые компоненты для своей жизнедеятельности. От сюда и преждевременное старение клеток и всего организма в целом. Для того чтобы замедлить процесс старения, крайне необходимо воспользоваться дарами природы, такими как овощи и фрукты.

    Начнем с моркови. Благодаря значительному содержанию витамина А обладает омолаживающим эффектом. Компоненты моркови стимулируют деятельность клеток организма, действуют на механизм их обновления, делает кожу эластичной и, как установлено, замедляет процесс образования морщин.

    Морковь богата на бета-каротин, который крайне необходим для хорошего зрения, и сильного иммунитета. Морковный сок имеет немаловажное значение для укрепления нервной системы, придает организму бодрости. Проблемы с кожей (угри, прыщи) исчезнуть, если каждый день на протяжении 2 недель употреблять 100-150 грм тертой моркови. Можно в виде салата со сметаной.
    Установлены случаи, когда тёртая морковь давала положительные результаты в тех случаях, когда гормональная и антибактериальная терапия были бессильны. Если и есть панацея, то это морковь! При избыточном потреблении моркови кожа приобретает желтоватый оттенок, отмечаются колики и усиленный метеоризм со стороны желудочно-кишечного тракта.

    А вот помидоры малокалорийны и богаты калием, это очень полезно для деятельности сердца и состояния кровеносных сосудов. Помидор прекрасное средство для сохранения молодости, бодрости, репродукции и долголетия. К снижению до минимума угрозы выкидыша у беременной женщины поможет помидорная диета. Данный овощ отличное средство для профилактики заболеваний предстательной железы у мужчин. На кожу помидор действует как отбеливающее, смягчающее средство. Но применять помидорные маски, особенно на кожу лица нужно осторожно под наблюдением врача. Возможны аллергические проявления.

    Свекла это хранилище витаминов и разнообразных микроэлементов. Кроме того, она содержит клетчатку, пектины, сахар, органические кислоты, Свекла наделена уникальными антиканцерогенными свойствами. Варёная или запеченная свекла исключительно полезное средство для нормального функционирования кишечника.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.