• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе снижает риск возникновения рака яичников

    Опубликовано: 2016-03-18 13:24:56

    Американские ученые в течение тридцати лет проводили исследования с целью выяснения влияния кофе, алкогольных напитков и курения на риск возникновения рака яичников у женщин.

    В исследованиях принимали участие 120 тысяч американских санитарок в возрасте 30 - 55 лет. В течении десятка лет женщины заполняли анкеты, в которых указывали кулинарные предпочтения, вредные привычки, эпикриз заболеваний с медицинских карточек. За весь период исследований, рак яичников был обнаружен у 507 участниц.

    Ученые были разочарованы результатами научных изысканий, так как установили, что ни употребление в повышенных количествах алкоголя, ни избыточное количество выкуренных сигарет не влияет на риск возникновения рака яичников.

    Однако было установлено, что у участниц эксперимента, потребляющих кофе в количествах 5 чашек и более ( 500 миллиграммов кофеина в день), риск возникновения рака яичников снижается на 20%.

    Так же предыдущие исследования указывают на снижение риска возникновения рака яичников при рождении ребенка и использования гормональных противозачаточных средств.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.