• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему натуральный сок лучше

    Опубликовано: 2016-03-14 16:24:21

    Не у кого не вызывает сомнения тот факт что самым полезным является свежевыжатый натуральный сок. Это и витамины, и микроэлементы, да к тому же приятный на вкус напиток.

    Понятно, что постоянно готовить свежевыжатый сок будет очень дорого. А в продаже натуральный сок встречается крайне редко. Да и надпись на упаковке как оказалось не всегда гарантирует, что внутри натуральный сок. Вот и получается что покупая сок, Мы в лучшем случае покупаем разведенный концентрат.

    По своему составу концентрат тот же сок но только уменьшенный в объеме с помощью выпаривания. При таком воздействии на сок большая часть витаминов и минеральных веществ разрушается, улетучиваются из сока и ароматические вещества. При данной обработке сок теряет до 70% своих полезных свойств. Да и разведение концентрата водой не придает ему пользы. А для длительного хранения в такой сок добавляют консерванты. Также нерадивые производители могут добавлять синтетические улучшители вкуса. Данным соком не то, что жажду утолить, а вред здоровью можно получить.

    Вот и получается, что как не крути, а натуральный сок намного лучше, чем разведенный концентрат.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.