• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О разнообразии использования морских водорослей

    Опубликовано: 2016-03-01 18:44:12

    Как оказалось, морские водоросли могут быть использованы не только как пищевой продукт. Их активно используют в медицине и косметологии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В медицине, например, используют кровеостанавливающие средства, приготовленные на основе морских водорослей. Также с помощью вещества маннитола, которое содержится в водорослях, готовят препараты обладающие мочегонным действием.

    В косметологии используются как сами водоросли для процедур обвертывания. Так и компоненты из них для приготовления кремов, сывороток и масок.


    Входящая в состав водорослей альгиновая кислота активно используется в пищевой промышленности для приготовления кофе, какао, мороженого и разрыхлителей для мучных изделий.

    Свойства морских водорослей, приводящие к набуханию используют в препаратах которые утоляют чувство голода. Также продукты приготовленные из водорослей способны стимулировать иммунитет и обмен веществ в организме.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.