• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоит ли кушать после 18

    Опубликовано: 2016-03-01 12:04:30

    Как оказалось в 90% диет употребление пищи после 18 часов не рекомендуется.

    Эти рекомендации в своей основе имеют рациональное зерно. Прежде всего, потому, что пища, принятая в первой половине дня зачастую израсходуется в этот день. А вот пища, принятая вечером откладывается впрок.
    Вот уж повезло тем, кто может употреблять пищу без ограничений, в любое время суток и при этом не поправляться. Но как оказалось таких людей не так уж и много. А в основном вечерние приёмы пищи приводят, как правило, к лишним килограммам.

    Но в таком случае обязательно надо выполнять условия, применения полноценного питания на протяжении суток до 18 часов.

    Но не всем данный метод подходит. К примеру, людям, которые не имеют возможности нормально питаться в рабочее время суток. О каких тут ограничениях можно говорить, если большинство из таких людей не видят жидкой пищи практически до ужина. Не рекомендуются такие ограничения и людям, страдающим гастритом, язвенной болезнью, диабетом или другими заболеваниями, требующими частого дробного питания.

    А как быть с праздниками. Не секрет что большинство застолий происходит именно вечером.

    Вот поэтому не за временем нужно следить, а за режимом дня. Нужно принимать пищу за 2 часа до сна. Сон должен быть с продолжительностью не менее 7-8 часов. После последнего приёма пищи следует прибегать к прогулкам на свежем воздухе, легкой небыстрой ходьбе, дыхательным упражнениям. Но не в коем случае не жёстким физическим нагрузкам.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.