• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН доставит гуманитарку более 150 тысячам жителям Сирии

    Опубликовано: 2016-02-29 16:30:34

    Помощь будет доставлена в течение пяти дней.

    ООН в сотрудничестве с гуманитарными организациями планирует доставить помощь 154 тысячам жителей осажденных сирийских городов. Об этом заявил гуманитарный координатор ООН в Сирии Якуба эль-Хилло.

    ООН надеется в понедельник, 29 февраля, доставить помощь в Муадамию, в среду в Забадани, Кефрайю, Фуа и Мадайю и в пятницу в Кафр-Батну. ООН, ожидая согласия всех сторон сирийского конфликта, заявляет о готовности доставить гуманитарную помощь 1,7 миллионам сирийцев, проживающих в труднодоступных районах.

    По подсчетам ООН, около 500 тысяч человек в Сирии в настоящее время живут в осажденных городах, еще 4,6 миллиона жителей САР находятся в труднодоступных для гуманитарных организаций зонах.

    "Это лучшая возможность из всех, которая появилась у сирийского народа за последние пять лет после потери мира и стабильности", – сказал эль-Хилло.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.