• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Запорожье военные не смогут купить даже пиво

    Опубликовано: 2016-02-29 13:15:01

    В Запорожье запретили продавать алкоголь военным. В мэрии города решили, что запрет на продажу спиртного поможет вернуть доверие к людям в военной форме.
     
    На период проведения АТО в Запорожье вводится ограничение на продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков военнослужащим. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Запорожского городского совета.

    "В пятницу, 26 февраля, в ходе сессии городского совета депутаты проголосовали за проект решения, согласно которому на период проведения АТО в Запорожье вводится ограничение на продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков военнослужащим в форме", — говорится в сообщении.

    Как отметил депутат горсовета Андрей Согорин, на сегодняшний день в условиях военного конфликта на Востоке Украины важными факторами являются обороноспособность, обеспечение общественного порядка. Однако существует определенная проблема — это алкоголизм и правонарушения. "Данное решение позволит вернуть доверие к людям в военной форме", — заявил он.

    Подобные решения были приняты и действуют в ряде городов Украины.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.