• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Низкокалорийная диета нормализует сон

    Опубликовано: 2016-03-13 13:44:16

    Новейшее исследование показало, что люди реже испытывают проблемы со сном, если регулярно занимаются физическими упражнениями. Также было доказано, что определенный вид диет способствует нормализации сна, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Финские ученые доказали, что если человек придерживается низкокалорийной диеты, то он спит лучше, чем те, кто не следит за своим рационом питания.


    Был проведен эксперимент с участием 2 групп добровольцев. Испытуемые из первой группы в течение 3 месяцев питались низкокалорийными продуктами и регулярно занимались физическими упражнениями. Мужчинам и женщинам из второй группы посоветовали просто вести здоровый образ жизни.


    Сравнив результаты всех участников, ученые установили, что низкокалорийная диета действительно нормализует сон. Представители первой группы, которые прежде испытывали трудности с засыпанием и часто просыпались по ночам, заявили, что теперь они спят лучше и спокойней.
    Представители второй группы не добились подобных результатов

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.