• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужская косметика: подводные камни подбора

    Опубликовано: 2016-03-06 11:04:45

    Сегодня почти что любая компания-производитель косметики выпускает особые линии для мужчин. Но как выбрать между них ту, которая для вас будет оптимальной? Тут мы незамедлительно хотим сделать оговорку: в данном гиде-консультанте мы не станем хвалить или же обсуждать какие-то конкретные марки.


    Это имеют все шансы позволить себе лишь те, кто провел ответственные лабораторные исследования. Мы же дадим ряд общих рекомендаций, тоже остановимся на основных задачах, с которыми вы можете столкнуться при выборе для себя косметических средств для бритья и по уходу за кожей, телом и волосами.


    Начать тут незамедлительно стоит, пожалуй, с определения эффекта, который вам нужен: ответственное улучшение внешности и решение каких-то задач (как та же угревая сыпь, чрезмерное выделение кожного сала), или же минимальный каждодневный уход. В случае если последнее — довольно будет спартанского минимума — тройки «крем/пена для бритья + тоник в последствии бритья + крем для бритья» В случае если же вы к собственной внешности подходите больше достаточно серьезно, и вам надо выглядеть солидно и презентабельно, понадобиться потратится на абсолютный комплект (об этом мы поговорим далее).


    Итак, первый параметр, который определит ваш выбор, это, естественно, финансы. В случае если вы желаете израсходовать на косметический комплект не более 2-3 долларов, но при всем при этом купить хотя бы минимальный набор, понадобиться ограничиться отечественной (белорусской или же российской косметикой) класса «масс-маркет» Однако, многое из такого, что сегодня предлагает российская индустрия красоты, по цене приближается к зарубежным аналогам среднего слоя класса «масс-маркет» В качестве примера можно сравнить российские GreenMama или же КАЛИНА и немецкие NIVEA или же FA.
    По сути, они из одной ценовой подкатегории: средняя тариф тюбика или же баночки с кремом — возле 3-5$ (в то время как большая часть белорусских средств из мужских линий стоит не более 0,7-0,8 $.) В случае если вернуться к белорусской косметике, то сегодня мужские линии есть у Белиты (Federico), Витекса (Оливер) и Модума (Монархъ) Какую из них выбрать — улаживать вам и только вам. Как не прискорбно, пробников не предлагается, в следствии этого «продегустировать» каждую не уда стся. Однако, в случае если подумать — они и так стоят дешевле, чем пробники дорогих косметических средств.
    Естественно, в случае если вы желаете израсходовать на себя сумму в 10-15 долларов, можно выбрать один из стандартных минимальных комплектов этих популярных торговых марок.
    В случае если же вам хочется супер-ухода, да еще с лечебным эффектом, понадобиться потратится на солидную селективную косметику, косметику класса «люкс» или же аптечную. Но тут есть один интересный момент. В случае если говорить о максимальном эффекте, лично мы сделали бы акцент на аптечной (ViCHY, LIERAC), поскольку там очень высокие требования к процессу производства и качеству всех косметических средств. Кроме всего прочего они дают настоящие глобальные эффекты. Но стоит это все уже, на самом деле, запредельно. Нормой для минимального комплекта-тройки может быть от 25-35 до 150 долларов. Селективная же косметика при такой цене предположительно является средством психологического действия, и основная цена — это плата за престижное имя.
    Кстати будет заметить что, раз уж мы вплотную подошли к вопросу о соотношении цены и качества, невозможно не упомянуть об одной необходимой «мелочи» Многие думают, что в случае если одно какое-то средство дороже другого, то оно — лучше по качеству. Нередко это не так. И вот отчего. Тариф всякого средства зависит от стоимости самого средства (геля, крема и т. д.), его упаковки и средств, вложенных в рекламу и всевозможных иных затрат. В следствии этого абсолютно может быть и такое, что исключительный по качеству крем, но «не раскрученный», продаваемый в неказистенькой упаковке намного более вам подойдет, чем супер-хит в 20 раз его дороже лишь в следствии хрустально-позолоченной коробочки и "вбуханных" в рекламу безумных денег. Поверьте, такое бывает. Порой. Сейчас переходим к такому необходимому моменту, как совместимость различных средств из различных линий.
    Существует такое мнение, что косметику лучше приобретать из одной линии. Мы считаем, что беспристрастного тут ровно на 50% С одной стороны — это очень успешный маркетинговый ход. С другой — зерно правды тут есть. Да, представители некоторых компаний говорят, что компоненты из различных линий имеют все шансы конфликтовать друг с другом и вызывать непредсказуемые реакции.
    Но, по правде говоря, именно такой поворот событий встречается очень редко. Из собственной практики нам лично такие случаи неизвестны. Предположительно может быть другое: компоненты из одной линии имеют все шансы нейтрализовать специальное положительное эффект каких-то (часто запатентованных) компонентов из другой линии, в итоге просто не будет никакого специального эффекта. В случае если речь идет о косметике за полдоллара — это чепуха, здесь и так чудес не ожидается, ну а в случае если вы приобретаете особое средство за 25$ для получения какого-то эффекта, а он сводится к нулю в следствии такого, что вы приобрили другое, также недешевое?
    В случае же с покупкой средств из одной линии такого «обнуления» положительных свойств ждать не приходится. В случае если есть некий основной компонент, то уж он будет действовать на вас из всех средств — и кремов, и тоников, и пр.
    Сейчас об ароматах. В случае если вы достаточно серьезно относитесь к своему образу, вам стоит обратить специальное внимание на то, для того, чтобы ваш парфюм и линия средств по уходу за кожей и телом сочетались по запаху. Иначе порой выходит очень и очень плохая смесь, которая сводит к нулю эффект даже от классной туалетной воды или же дезодоранта. Как решить эту проблему? В случае если вы не разбираетесь в запахах, пусть вам несомненно поможет тот, кто разбирается. Такой человек обыкновенно просто выбирает линию мужской косметики под свою парфюмерию. Или, в случае если таких друзей или же консультантов у вас нет, вам стоит обратить внимание на комплексные мужские линии косметики, коие кроме средств для бритья включают в себя еще и парфюмерию, и средства повседневной гигиены. Во всяком случае, тут уже ошибиться невозможно — все будет из одной гаммы. Главное, для того, чтобы ваше обоняние облюбовало то, что более по душе:)
    Итак, аромат вы определили, линию облюбовали. Следующий вопрос, который возникает, какие из средств внутри нее подбирать? Так как у одной и той же торговой марки есть как крем, так и гель в последствии бритья, как пена, так и крем для бритья. Что выбрать? Тут вам в содействие предлагаем некоторое количество простых правил:
    1. В случае если у вас кожа с прыщиками и угрями, в случае если она жирная — крем лучше не приобретать. Отдайте предпочтение гелю в последствии бритья и т. п. средствам. Подсказка — они, в большинстве случаев, прозрачные или же полупрозрачные, довольно жидкие или же желеобразные, имеют все шансы быть мутноватыми на вид. Для бритья лучше подбирать пену — она быстрее высыхает, кроме всего прочего более подходит тем, кто неустанно торопится. 2. В случае если у вас кожа, наоборот, суховатая, лучше выбрать крем. Тут существует такое негласное правило: чем старше мужчина, и чем суше у него кожа, тем плотнее обязана быть консистенция крема. Естественно, они, непрозрачные. Для бритья подбирайте лучше крем, но не пену. Крем намного лучше смягчает кожу, не сушит ее. 3. В случае если у вас кожа чувствительная, сделайте все возможное, для того, чтобы с ней у вас было поменьше манипуляций. В данном случае вас более обязаны беспокоить не столько косметические средства, сколько замечательный бритвенный станок, предпочтительно, с одним остро отточенным лезвием. Самый оптимальный вариант — критическая бритва. Но сегодня у нас их не сыскать и днем с огнем, а за границей фирменные стоят от 200 немецких марок и выше. Кроме всего прочего с ними еще нужно уметь обращаться. На то они и «опаски»:)
    Что же касается средств для бритья, тут тяжело посоветовать что-то конкретное. Есть как пены, так и кремы для бритья для чувствительной кожи. В случае если рассуждать логически: пена меньше смягчает кожу, быстрее высыхает, в следствии этого излишний раз и, кроме всего прочего, больше жестко ее скрести навряд ли кому-то захочется. С другой стороны, в случае с кремом кисточка для бритья также может нервировать кожу. И вообще, для чувствительной оптимальным вариантом было бы что-то среднее между пеной (возьмем отсюда меньшее количество манипуляций и отсутствие кисточки) и кремом для бритья (лучше смягчает кожу, бритье больше полотенце и мягкое).
    Пожалуй, сюда можно отнести промежуточную категорию средств, такую, как масло для бритья. Оно не требует кисточки, наносится так же просто, как и пена, впрочем смягчает сухую и чувствительную кожу лучше любого крема. Основным недостатком этих средств является то, что «… их безумно сложно отмывать! Однако, даже смыв их с мылом, кожа остается жирноватой и крем уже не нужен» Лучши й метод его удаления — полотенце суровое чистом полотенце (вафельное) Пока мы встречали такие средства только у российской косметики GreenMama (у нее, кстати будет заметить что, одна из самых широких косметических линий для мужчин) Но сыскать эти средства в магазинах порой удается. В случае если кто-то заинтересуется, смотрите на выставках — там обыкновенно предлагается абсолютный ассортимент средств этой линии (“Северный коэффициент”)
    Еще один момент, коему следует уделить внимание — это держава производства косметики. Многие считают, что разницы никакой, и ошибаются. Дело в том, что восточная и африканская косметика, вообще для наших мужчин нежелательна, поскольку у людей, живущих в южных широтах кожа другая — больше толстая, к примеру. И по физиологическим особенностям отличается. Какую тогда уже предпочесть? Ту, которая более близка по климатическим условиям. Для России и Белоруссии из зарубежных стоит отдавать предпочтение косметике из близких по климату, нежарких европейских стран и им похожих (Германия, Франция, Польша, Словения, Чехия) По поводу китайской и пр. экзотических марок у нас есть некоторые сомнения. И все же, можете постараться все — мало ли что… может вам понравиться именно индийский или же китайский крем:)
    В случае если вам, в конце концов, удалось сыскать ту линию, про коию вы с полной уверенностью можете заявить: «Ну вот, это лучшее из такого, что я пробовал!» не расслабляйтесь. Увы, кожа к крему и лосьону привыкает, и в случае если первые полтора-два месяца они будут вас радовать эффектом, когда они закончатся, лучше приобрести новую линию. Если рассматривать идеальный вариант — нужно выбрать 2 торговые марки и комбинировать их.
    И в завершении о «многочисленности» средств в линиях. Между тех, обзоры коих мы станем делать, попадаются как абсолютно не очень большие подарочные наборы (из двух средств), так и ответственные комплексы из 10 и больше продуктов. Первые годятся, предположительно, в презент. Но улаживать, в всяком случае, вам и только вам.
    В случае если вы не знаете, с какой линии начать — зайдите на форум и почитайте, кому что нравится, или же сами напишите про то, что вас интересует, и что вы можете посоветовать другим.
    А в данный момент можете пройтись по тем линиям, описание коих готово на реальный момент. Разбивка по ценовым категориям дается сверху вниз в порядке убывания стоимости. Кстати будет заметить что, можете присылать заявки на описание каких-то отсутствующих в нашем перечне торговых марок.
    Удачи Вам, наши сильные половины

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.