• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стресс влияет на женскую привлекательность

    Опубликовано: 2016-03-09 16:44:35

    У привлекательных женщин в крови присутствует низкий уровень гормона кортизола, который связанный со стрессом. В отличие от мужчин женская привлекательность не говорит о том, что у женщины все хорошо со здоровьем, как раз наоборот, может указывать на присутствующие проблемы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    С таким заявлением выступили сотрудники университета Турку в Финляндии. Ученые утверждают, что человеческое лицо может говорить о состояние здоровья человека и фертильность. Исследование показало, что у привлекательных женщин концентрация кортизола намного ниже, чем у не привлекательных. Это говорит о том, что они меньше подвержены риску возникновения стресса.

    Кроме этого, для женщин оказался важным уровень содержания жиров в человеческом организме. Оказалось, что женщины, которые вызывают стресс у мужчин, были не слишком толстыми и не слишком худыми. Данный результат был получен благодаря исследованию, в котором приняло участие 52 добровольца — женщины. Во время эксперимента специалисты делали женщинам прививки от гепатита В, перед этим измерив уровень антител и кортизола. После всего фотографии милых дам были показаны мужчинам, которые должны были дать оценку уровня привлекательности каждой. По словам следователей, успехом пользовались женщины, в крови которых содержался низкий уровень кортикозола.

    «Привлекательность лица никак не влияет у женщин на иммунитет», — утверждают ученые.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.