• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похудение помогает улучшить память

    Опубликовано: 2016-02-29 09:44:34

    Шведские ученые сделали очередное сенсационное открытие. 22 июня на 95-й конференции Эндокринного Общества в Соединенных Штатах Америки, они рассказали и доказали то, что полные женщины, садящиеся на диету очень сильно улучшают свою память, сообщает газета Daily Mail.

    Андреас Петтерсон, который руководил исследовательской группой, заявляет, что результаты дают им право говорить, что проблемы с памятью, которые возникают при ожирение – обратимы. Ранее стало известно, что у людей, страдающих от лишнего веса, наблюдается ухудшение эпизодической памяти, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Шведские ученые проводили исследование, для определения влияние потери веса на качество памяти и как похудение влияет на мозговую активность человека. Участникам исследования было предложено пройти тесты на память, во время которых отслеживали с помощью фМРТ уровень мозговой активности человека.

    Для участие в экперименте были приглашены 20 женщин в постменопаузе, в возрасте 61 год, которые страдают от ожирения. Добровольцам были назначены две диеты сроком на пол года. До начала эксперимента и после были сделаны контрольные замеры: индекс массы тела, степень плотности жировой прослойки. Кроме этого была измерена эпизодическая память добровольцев. Тест на память заключался в том, что каждая участница должен была сопоставить лица и имена на предложенных картинках.

    Петтерсон заметил, что у всех участниц эксперимента значительно улучшилось качество памяти после того, как они потеряли в весе, и у всех были зафиксированы заметные изменения в мозговой деятельности.

    Исследователи считают, что при потере веса у человека будут наблюдается изменения в мозговой деятельности – мозг становится активнее, память улучшается и процесс запоминания информации становится более качественным.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.