• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Форма лица может предсказать длительность отношений

    Опубликовано: 2016-02-29 09:04:22

    Информационное агентство CNN сообщило, что ученые провели исследования и смогли доказать, что форма лица влияет на длительность отношений между мужчиной и женщиной.

    Оказывается, если у женщины заостренный подбородок, круглые щеки, резкие челюсти, то мужчины будут к вам испытывать влечение, а затем влюбятся в вас. Сначала мужчины отдают предпочтение более женственным женщинам, но через некоторое время начинают обращать свой взор на женщин с мужскими чертами лица, рассказывает исследование.

    При осуществлении долгосрочного выбора мужчины отдают предпочтение менее привлекательным женщинам. Исследователи утверждают, что мужчина делают такой выбор на подсознательном уровне, так как они имеют меньше шансов стать неверными, этот факт был доказан учеными.

    Ученые провели эксперимент, специально для которого были приглашены несколько сотен гетеросексуальных мужчин-добровольцев. Каждому из них были показаны лица женщин и задан вопрос – кого бы вы выбрали для длительных отношений, а кого для коротких. Показано было два вида лица – с женскими и мужскими чертами.

    Было обнаружено, что мужчины для кратковременных отношений выбрали более женственные лица. Лица, в которых присутствовали мужские черты, были выбраны для длительных отношений.

    Аналогичное исследование, в котором принимали участие женщины, показало, что они отдают предпочтение мужчинам с более мягкими чертами, у которых меньше тестостерона. Ученые предполагают, что такой выбор связан с тем, что женщины считают мужчин с такими чертами более надежными в плане воспитания детей.

    Инф. positime.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.