• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные доказали, что манная каша вредит детскому организму

    Опубликовано: 2016-03-07 16:44:06
    Ученые-медики, исследовав детское питание, на днях опубликовали доклад, где выступили с удивительным заявлением. Они доказали, что манная каша, которую практически через день дают детям на завтраки в детских садах и школах опасна для детского здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Опасность манной каши, как отмечают эксперты по детскому питанию, в том, что в ней содержится фитин. Именно фитин не пропускает соли кальция в кровь. Это является основным обстоятельством вызывания рахита у детей и частым судорогам.

    Далее, исследователи назвали вторую причину вредности манки — огромное количество клейковины, что весьма плохо может сказаться на общем развитии организма.

    В связи со всем этим врачи требуют строго ограничить потребление манной каши либо вовсе исключить из рациона питания детей данный опасный продукт. Малыши в процессе роста могут накопить себе болячки по мере употребления манной каши в пищу годами. Так не стоит подвергать детей риску получить некоторые заболевания, ведь итак ныне в супермаркетах куча продуктов сомнительного качества и с сомнительными ингридиентами.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.