• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский исследователь рассказал, как и что нужно есть, чтобы жить долго

    Опубликовано: 2016-03-06 19:24:33
    Ученый Дэн Бюттнер долго исследовал меню жителей Окинавы, где много долгожителей. По мнению исследователя, такое возможно потому, что почти все они предпочитают соблюдать некоторые правила в еде и выборе еды.

    Для начала нужно немного пообманывать себя, считает исследователь. Необходимо купить чашки, кружки, тарелки меньшего объёма, чем были у вас.

    Также необходимо помнить, что, к примеру, мясо — это продукт, который стоит кушать пару раз в неделю. По мнению исследователя, жители Японии предпочитают овощное меню. Они ему так и ответили на вопрос о том, что они едят чаще всего — рис и бобы. Бюттнер советует поставить у себя дома вазу не с фруктами, а с овощами. На дне её всегда пусть будет надпись «наполни меня». По его мнению, это послужит напоминанием о том, что нужно постоянно включать в ежедневный рацион еды овощи. А если вы готовите мясо, то пусть это будет маленький кусочек.

    Также нужно помнить, что следует уходить с обеда насытившимся, но не «под завязку». Жители Окинавы считают, что утоление голода — это вовсе не то, когда наедаешься до ужасного состояния.

    Далее важно помнить, что еда перед телевизором, компьютером или книгой также вредна, так как вы незаметно переедаете, смотря любимый сериал. Также очень вредно кушать, когда бежишь по улице, жуя на ходу, к примеру, пирожок. Стоя не стоит принимать пищу. Нужно, считает ученый, есть дома в нормальной обстановке, не спеша, не отвлекаясь.

    По мнению Бюттнера, все эти советы весьма легко выполнимы. Если следовать им, то можно сбросить свой вес и держать себя «в форме» всю жизнь, а уж долголетие будет, как у японцев.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.