• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали страну, где легче всего умирать

    Опубликовано: 2016-03-06 17:44:35
    Новое исследование показало, что лучшие хосписы находятся в Англии, поэтому именно Великобритания была признана лучшей страной, где можно умереть от старости или болезней. На втором месте находятся учреждения Австралии, а хосписы Новой Зеландии, Ирландии, Бельгии, Тайваня, Германии, Нидерландов, США и Франции составляют первую десятку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Новое исследование показало, что пациенты в Великобритании получают лучший в мире уход до конца своей жизни, пишет британский портал Independent. Крупное мировое исследование методов оказания паллиативной помощи проводилось в 80 странах мира, и сервис Соединенного Королевства был охарактеризован как "непревзойденный". Свою топ-позицию Англия получила заслуженно, поскольку именно хосписы данного государства сочетают в себе дружелюбное отношение персонала в совокупности с качественной медицинской помощью.

    Более того, авторы исследования считают правильным направление деятельности Национального Совета Великобритании по паллиативной помощи, который призывает граждан более открыто высказываться о вопросах смерти и тяжелой утраты. Благотворительные организации приветствовали тот уровень сервиса, который был отмечен в Англии, одновременно подчеркнув, что не все пациенты получают тот уровень ухода, который им необходим. Вместе с экономически развитыми государствами в первую 20-ку попала Монголия и Уганда.

    Наихудшие хосписы в Ираке, Бангладеше, Китае, Доминиканской Республике, Иране и Гватемале. Авторы доклада выразили особую озабоченность по поводу низких баллов, полученных Индией и Китаем: обе страны с большим населением заняли 67-е и 71-ое места соответственно. В Китае политика "одного ребенка" на семью приведет к тому, что на одно лицо возложены будут обязанности по уходу за двумя родителями и четырьмя бабушками и дедушками, а это только повысит спрос на хосписы в ближайшее время.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.