• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врач диетолог рассказала о пользе и вреде яиц

    Опубликовано: 2016-03-06 10:04:38
    Врач-диетолог Татьяна Фиалкова рассказала о том, каким именно образом лучше всего употреблять такой всеми любимый продукт, как яйца. А также многое из того, что следует помнить о хранении яиц, их пользе и вреде, способах приготовления.

    Дело в том, что яйца желательно кушать всем, так как уже все ученые многократно указали на пищевую пользу этого продукта. Но для начала нужно запомнить, отметила врач, что пользу несут только те яйца, которые снесли здоровые несушки и им не были введены различные антибиотики. Также нужно быть уверенными, что они не были выкормлены костной мукой, а клевали настоящий корм. Ведь в итоге вместо полезности вы будете вкушать набор вредных веществ и различной химии, содержащийся в яйцах.

    Отметим, что в яйцах присутствуют железо, цинк, витамин группы «Е» и многое другое, что просто необходимо человеку. Если вы будете готовить яйца правильно, то получите все необходимое, что в них есть, отмечает врач-диетолог. К примеру, пожарив яичницу с салом, вы точно не получите все эти вещества. А если сварите яйцо «всмятку», то получите весь этот набор витаминов и микроэлементов в полном составе.

    Медик также отметила, что необходимо хранить яйца в упаковке и при покупке их помыть щеткой и мылом. Не секрет, что риск заразиться сальмонеллезом весьма велик. Мы же не знаем точно, где хранилось яйцо до того, как попало к нам на стол.

    Если учесть, что обычный желток в яйце всмятку отбивает тягу к сладкому, а это происходит за счет цинка, который там присутствует, то всем сладкоежкам можно пожертвовать конфетами в пользу парочки яиц всмятку в день. Отметим, что цинк хорошо влияет на инсулиновый обмен в организме.

    Таким образом, применяя эти советы диетолога, можно немного баловать себя яйцами, и, не толстея, умножать состав необходимых полезных витаминов и микроэлементов в организме.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.