• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые заметили, что мысли влияют на сердце

    Опубликовано: 2016-03-05 14:24:40
    Ученые в который раз доказали, что мысли оказывают влияние на сердце. Сердце это символ духовного, эмоционального, морального и является ядром человеческого существа. Не удивительно, что этот орган, больше всех, страдает от психического состояния человека.

    Как стало известно, что состояние депрессии влияет не только на психологическое состояние человека, а и отражается на его самочувствии. Наряду с потерей аппетита и сна, артериальное давление ускоряется сердцебиение и происходит заметное повышение инсулина и холестерина в крови. Когда ваш уровень стресса растет, ваше сердце будет работать сверхурочно от переизбытка гормонов стресса, как адреналин и кортизол.

    Проведенные исследования показали связь между депрессией и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Они показывают, что негативные эмоции отрицательно сказываются на сердце.
    Один из трех человек с заболеванием сердца находится в состоянии депрессии. А 65 процентов людей испытывают депрессию после сердечного приступа. Особенно пожилые люди.

    Депрессивные люди имеют высокий уровень гормонов стресса, который может увеличить работу сердца.
    Негативные мысли замедляют процесс оздоровления и восстановления после сердечного приступа. Это также существенно увеличивает риск возникновения еще одного инфаркта и риск смерти в течение шести месяцев. Мы видим, аналогичные тенденции после шунтирования. Сердечные перспективы ухудшается, когда депрессия возрастает.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.