• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генноинженерная российская вакцина от гепатита В выйдет на мировой рынок

    Опубликовано: 2016-03-05 14:04:30
    Уникальная российская вакцина от гепатита В, которая не содержит в себе биологических материалов больного человека, скоро может выйти и на мировые рынки. Генноинженерная вакцина также защищает и от малоизученного вируса гепатита D, который уже регистрировался в Бурятии, Якутии и в Приамурье.

    Примечательно, что с годами эффективность введенной вакцины от гепатита В не становится меньше, пишет портал "Вести.ru". Вылечиться от данного заболевания в сегодняшних условиях практически невозможно, поэтому врачи советуют всем прививаться от вируса гепатита В, в том числе взрослым, родившимся до начала 90-х годов, когда прививка против гепатита В стала обязательной для всех новорожденных детей.

    Российская вакцина от гепатита В показала себя как самая качественная во всем мире. Игорь Никитин, заведующий кафедрой госпитальной терапии НИИ медуниверситета имени Пирогова, уточняет, что для отечественной вакцины характерна защита исключительно от того штамма вируса, который циркулирует в России. Производством вакцины занимается компания "Комбитех", а распространением — АО "Национальная иммунобиологическая компания", входящая в структуру федеральной корпорации "Ростех". Вакцина соответствует всем показателям ВОЗ, хотя в настоящий момент большая часть загрузки производственных мощностей обусловлена государственным заказом, когда вакцину ставят всем новорожденным.

    Впрочем, эксперты не сомневаются, что продукция "Комбитеха" станет популярная и на мировом рынке, поскольку компания может увеличить объемы производства как минимум в 2 раза. Когда-то СССР был крупнейшим в мире производителем вакцин от оспы, помогая всему миру победить данное страшное заболевание. Теперь Россия сможет помочь и в борьбе с гепатитом В.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.