• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарство из бананов поможет бороться со СПИДом

    Опубликовано: 2016-03-04 19:44:09
    Субстанция, первоначально выделенная из бананового белка, поможет человечеству бороться с разнообразными смертельными вирусами, в том числе СПИДом, гепатитом С и гриппом. Ученые предполагают, что BanLec (банановый лектин) будет способствовать отделению вирусов от здоровых клеток, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Международная группа из 26 ученых из разных мира (Германии, Ирландии, Канады, Бельгии и США) вместе трудилась несколько лет над выделением бананового лектина, одновременно изучая, как же BanLec работает против разнообразных вирусов. Затем генетики отредактировали белок так, чтобы он стал еще эффективней в борьбе против указанных недугов, сообщается в научном журнале Cell.

    Дэвид Марковиц, профессор в университете мичиганской медицинской школы, США, считает, что инновация имеет высокую перспективность во время проведения клинических исследований, однако в настоящий момент BanLec не может быть доступен для врачей и пациентов. Еще пять лет назад ученые отметили уникальную способность бананового лектина, который не позволяет вирусам проникать в здоровые клетки организма. Но данный препарат обладал и рядом специфических побочных эффектов, например, вызывал воспаления, что является крайне нежелательным при использовании лекарства пациентами.

    Поэтому генетикам пришлось отредактировать BanLec таким образом, чтобы он не вызывал подобных раздражений. Новый препарат получил наименование H84T BanLec. После клинических испытаний на лабораторных мышах H84T BanLec также показал свою высокую эффективность в борьбе с вирусами.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.