• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: напитки из пластиковых бутылок приводят к мигрени

    Опубликовано: 2016-03-01 17:04:27
    Американские ученые провели ряд исследований на лабораторных мышах, установив, что вредное химическое вещество бисфенол А, содержащееся в пластиковых бутылках, может проникать в напитки и впоследствии негативно отражаться на организме человека, вызывая частые приступы мигрени, ожирение, бесплодие и даже способствовать развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

    Американские ученые доказали, что при постоянном употреблении бутилированной воды или прочих напитков из полиэтиленовой упаковки в организме человека увеличивается уровень бисфенола А, который является составной частью пластиковой тары. Находясь в пластиковой упаковке, вода начинает впитывать в себя данный химический элемент, впоследствии оказываясь в организме человека.

    Бисфенол А может вызывать частые приступы мигрени, способствовать ожирению и наступлению бесплодия. Одновременно отравление пластиковой водой чревато развитием сердечно-сосудистых заболеваний. В своих выводах ученые основываются на итогах лабораторных экспериментов с мышами, которым вводили в организм бисфенол А. Уже через 30 минут после старта исследования мыши старались укрыться от яркого света и шума, а в крови животных увеличивался уровень эстрогена, способного привести к мигрени. Эксперты советуют людям поменьше потреблять напитков из пластиковой тары.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.