• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобороны Украины и Великобритании подписали план сотрудничества на 2016 год

    Опубликовано: 2016-02-25 18:00:11

    Документ включает мероприятия по всем направлениям двустороннего сотрудничества между странами.

    Министерства обороны Украины и Великобритании сегодня, 24 февраля, подписали план сотрудничества на 2016 год. Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинского ведомства.

    Подписание документа состоялось в ходе встречи украинской делегации с директором Департамента международной политики безопасности Минобороны Великобритании Ником Герром. Документ включает мероприятия по всем направлениям двустороннего сотрудничества между странами в текущем году.

    Кроме того, вчера состоялась встреча заместителя главы Минобороны Украины по вопросам европейской интеграции Игоря Долгова с министром по вопросам Вооруженных сил Великобритании Пенни Мордо.

    Стороны обсудили вопросы, связанные с современным состоянием и перспективами развития двусторонних отношений в оборонной сфере, военно-политической ситуацией в Украине, гуманитарной помощью от Великобритании, процессом реформирования Вооруженных сил Украины и развитием нормативно-правовой базы двустороннего сотрудничества.

    Значительное внимание было уделено специальной курсовой подготовке с участием британских инструкторов и образовательным проектам, а также работе в Украине британского советника по вопросам управления и финансового менеджмента в сфере обороны.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.