• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Facebook ввел пять альтернатив лайку

    Опубликовано: 2016-02-25 12:30:06

    Пользователи смогут посмеяться, выразить гнев, удивление, печаль и любовь.
     
    Добавлены третий и четвертый абзацы — комментарии компании

    Социальная сеть Facebook глобально запустила пять альтернатив кнопке "лайк". При помощи новых иконок пользователи могут сказать не только "Мне нравится", но и признаться в любви, рассмеяться, удивиться, выразить печаль и гнев.

    Чтобы выбрать одну из новых эмоций, необходимо навести курсов на "Мне нравится" и подождать появления новых иконок. В приложении Facebook нужно зажать "лайк".

    "Мы слушали людей и знаем, что необходимо больше способов легко и быстро выразить свое отношение к чему-то в новостной ленте. Поэтому сегодня мы запускаем "Реакции" (Reactions) — продолжение кнопки "Мне нравится", чтобы дать вам больше способов поделиться реакцией на пост в Facebook", — пишет менеджер по продукту Сэмми Круг в официальном блоге компании.

    В компании утверждают, что пока нововведение не повлияет на выдачу постов в пользовательской ленте. Любая реакция будет расцениваться как прежний "лайк", что означает желание пользователя видеть больше подобного контента у себя в ленте. "Со временем мы надеемся понять, насколько разные "реакции" должны оцениваться по-разному новостной лентой, чтобы лучше показывать всем истории, которые они больше всего хотят видеть", — утверждает Круг.

    Социальная сеть представила альтернативы "лайку", кнопки эмоций, в октябре 2015 года. Первыми странами, где Facebook решил их опробовать, стали Ирландия и Испания. Затем "эмоции" появились в Чили, Португалии, Японии и на Филиппинах.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.