• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли мыть волосы мылом?

    Опубликовано: 2016-02-24 16:53:47

    Современная косметика для волос многочисленна и разнообразна. Однако до сих пор находится немало тех, кто считает, что локоны можно мыть и обыкновенным мылом. Однако так ли это на самом деле? Быть может, все шампуни и кондиционеры - пустая трата денег, которая просто навязывается нам производителями? Попробуем разобраться.

    Что содержится в шампунях?

    Одна из особенностей шампуней состоит в том, что в их составе есть SLES и SLS сульфаты. Эти компоненты отвечают за моющие свойства продукта и пенообразование. А на деле являются продуктами нефтепереработки. Они способны травмировать защиту волос, сделать их ломкими и слабыми. И поэтому нет ничего удивительного в том, что порой после применения стандартных шампуней мы ощущаем только жесткость и сухость волос. Но говорит ли это о том, что стоит пользоваться мылом?

    Особенности использования мыла

    Выбирать мыло для мытья волос стоит не менее тщательно и грамотно, чем хорошие мужские духи. И только в том случае, если ваши локоны сальные и тонкие. Вы сможете придать шевелюре дополнительный объем и устранить жирный блеск. Стоимость продукции невелика, и это также будет ее плюсом. Выбирать стоит, к примеру, дегтярное мыло. Оно способно оздоровить кожу головы.


    Минусы использования мыла при мытье волос

    Состав мыла щелочной. Пленка, которая покрывает волосы и защищает их от негативных воздействий окружающей среды, от такой продукции также разрушается. Ваша шевелюра может утратить блеск и начать сечься. Кроме того, для того, чтобы волосы привыкли к мылу, им потребуется достаточно много времени. Приготовьтесь к тому, что изначально локоны не будут расчесываться вовсе, они начнут слипаться и клочиться. Ни о какой красивой укладке не может быть и речи. Для того, чтобы избежать таких проблем, зайдите на страницу хорошего интернет-магазина косметики. Здесь же вы сможете приобрести и другую полезную продукцию. К примеру, на http://parfums.ua/category/makeup вы сможете заказать отличную декоративную косметику.

    Обратите внимание, что мыло может нанести вред коже головы, пересушив ее и став причиной появления перхоти. Если у вас ослабленные и окрашенные волосы, используйте исключительно шампуни!

    Подводим итоги

    Итак, мыть волосы с помощью мыла вы можете. Но только в том случае, если они относятся к указанному выше типу. Более того, даже в этом случае делать это чаще одного раза в неделю запрещено. Не забывайте об ухаживающих масках, кондиционерах и бальзамах. В комплексе с правильным питанием и отсутствием стрессов они обеспечат вашей шевелюре красоту.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.